РУСБОЙ. БЕСПОЩАДНЫЙ. ЧЕЛОВЕК БОЯ.

ПервоПринцип-Систем@Система-ПервоПринципа-Оружие-Путь Воина-Экстрим-Единоборства-Мастер-Рукопашка-Реал Бой-Борьба-Запрещёная реальность-Самозащита-Спорт-ФанКлуб-Боец-Качалка-Бокс-Дзюдо-Ушу-Самбо-Каратэ-Айкидо–Самооборона-Альфа@Омега-Инфопортал-Форум
Текущее время: 05-05, 00:53

Часовой пояс: UTC + 3 часа




Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 2 ] 
Автор Сообщение
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 08-04, 18:37 
Не в сети
Site Admin
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 14-11, 05:47
Сообщения: 1961
ПРОДОЛЖАЕМ - ЮМОР:

Цитата:
Правда о Колобке.


От автора: Много лет от нас скрывали правду о Колобке. Пришло время раскрыть тайну, сорвать покрывала, и огласить истину. Такой, какая она есть...

Жили на Руси Дед с Бабкой. Средне жили, не бедно, не богато, в мире и согласии. Одна беда была у них - детей не было, Бог не дал.
Однажды на рассвете вышел Дед из дому, ища, чем бы опохмелиться, и увидел свёрток на скамье у подъезда. Взял он сверток, принес в квартиру, кликнул Бабку, потому как, если бомба, то чтоб обоим. Развернули они сверток, а там - младеня, мальчик, голова - как арбуз.

Тут Бабка обрадовалась, говорит Деду, - Вот и внучек у нас будет, как назовём-то? - а Дед, бывалый мужик, в ответ, - чего думать-то, вон голова какая, нехай будет Колобком. - И стал подкидыш Колобком. Дед-то в свое время в Синих Беретах служил, потому взялся за воспитание крепко, по-мужски, так что к семи годам, как в школу идти, Колобок много чего умел. Плавал, к примеру, как рыба, на лыжах ходил. А как пошел в первый класс - тут Дед основательно за дело принялся. С утра пораньше - зарядка, кросс, завтрак, школа, после - отдых, уроки, тренинг по самбо, рукопашному бою, дзю-до, навыки владения оружием, и холодным, и огнестрельным, тактика диверсионных операций, минно-подрывное дело...Да много чего ещё, всё перечислять -суток не хватит.

В общем, к семнадцати годам, к получению аттестата о среднем образовании, Колобок был вполне готов набить морду паре-другой-третьей Зеленых Беретов из империалистической страны Сэшэатии.
Получил Колобок аттестат, и стал думать, чем дальше заниматься, куда учиться пойти.

Шел Колобок как-то раз домой, выпивши(А надо сказать, что Дед Колобка и к винопийству в больших объемах без вреда здоровью приучил). И то ли недогон был, то ли водка несвежая - а хотелось Колобку кому-нито зубы пересчитать, или, к примеру, ноги выдернуть.

И тут возникают перед Колобком, прямо на пути, фигуры, мелкие ростом, косоглазые, в кимоно. Колобок резкость настроил, по Дедову совету, глаз один закрыв -фигур стало одна. Говорит она Колобку, - Моя зовут Зая Ца-сан, я ис Якудза, имею великая сесть пригласись мастера Колобок-сан в наса клана.- Возмутился Колобок, - Ты, морда косая, желтая, да что бы я, русич Колобок, да на Якудзу работал, Родину продав, Япона твою мать? - Й-я-а-а-а!!! - закричал Зая Ца-сан, и хотел уж было убить Колобка одним из секретных приёмов нинзюцу, да не на того нарвался, не тут-то было! Сгреб Колобок Зая за кимоно, и для начала поставил ему "cливу" на плоский шнобель.

От боли глаза у японца стали круглые, как у нормальных людей. Поставил Колобок Зая-сана на землю, да и вколотил его в асфальт по самые уши, приемом особым из русбоя - "Колун" называется. Потоптался Колобок по голове недруга, утрамбовывая вровень с плоскостью, плюнул япошке на плешь, и пошел домой, довольный, Деду хвастаться одержанной победой.

Много, мало ли времени прошло, а приносит почтальон Колобку приглашение в крутой ресторан, на банкет. Удивился Колобок, но решил сходить, интересно всё же. Собрался, оделся поприличнее, и потопал. Пришел в кабак - швейцар ему кланяется, курточку с плеч снимает, несёт в гардероб. А холуи-официанты ведут Колобка в зал, к столу длинному, едой заставленному, которой Колобок в жизни-то не видывал. Музыка играет, на сцене девки полуголые извиваются. Обалдел Колобок от увиденного. Тут подходит к нему мужик толстенький, в смокинге, и говорит, - Позвольте представиться, уважаемый Колобок, Дон Серый Волколоне, присоединяйтесь к нашему скромному ужину. - Тут Колобок почуял неладное - бесплатный сыр только в мышеловках бывает - да и спрашивает Серого, - Коль для дела пригласили, так и говорите, а нет - я пошел. Сверкнул Дон Волколоне золотыми зубами, взял Колобка под руку, и повёл в отдельный кабинет, а следом пошли три мордоворота, поперек себя шире, очки черные, охрана, видать.

Сели Дон с Колобком за столик, официант налил им шампанского и сгинул, как не было. Дон Серый Волколоне отхлебнул из бокала, помолчал и сказал, - Прослышал я о великих талантах уважаемого Колобка и желаю пригласить Вас к себе, в мафию, Коза Ностра именуемую. - Тут у Колобка гора с плеч свалилась - давно кулаки чесались приласкать Дона вместе с охраною. - Да ты, макаронник, как смеешь мне, русскому, предлагать на твою жалкую Спагеттию пахать, мафию твою так-перетак!!! - Умри тогда, - крикнул Дон, выхватил позолоченный пистолет и выстрелил в грудь Колобку. - А Колобок в ответ хитрым и быстрым ударом тренированного кулака снес черепушку Дону, размазав мозги мафиози по роскошной драпировке кабинета ресторанного.

Тут охрана прочухалась, стала из под пиджаков автоматы вытаскивать, у УЗИ затворы дергать, да куда им до Колобка. Схватил он со стола бутылку "Советского Шампанского", да и начал ею по головам пустым, макаронами набитым, колотить. Бутылка оказалась не в пример прочнее. Посмотрел Колобок на врагов поверженных, чихнул удовлетворённо, достал из-под рубахи сковороду чугунную, отколупнул с неё пулю Серого Волколоне, усмехнулся, вспомнив Деда добрым словом за науку, хлопнул сковородой официанта по черепу, чтоб не суетился, да и потопал домой, деду рассказать о кознях мафии с последующим её уничтожением.

Покатилась по городу слава о Колобке, про то, как он с мафией разделался. Мол, непримиримый борец с Якудзою и Козой Нострою...
Тут и свои братки зашевелились, стрелу запарили, да послали к Колобку братка своего, Медведя, по кликухе - Косолапый. Пришел Косолапый к Колобку, и говорит, - Ну, браток, типа, крутой ты, такие нам нужны, берем тебя, пацана реального, в бригаду бригадирить, с лохов "зелень" сшибать. - Задумался Колобок, вроде свои, русские, да опять простой народ обижать, опять на мафию, хоть и русскую, работать.

Пожалел Колобок Медведя, не стал его убивать, а спустил через мусоропровод с седьмого этажа. Ну, Медведь браток-братком, сила есть, ума не надо. Не осознал доброты Колобковой. Заревел в "мобилу", корешей скликая, пиджак малиновый сорвал, достал из багажника BMV верный АКМ, да с братками обратно, к Колобку. Высадили дверь, вломились в квартиру, тут всё и понеслось...

Двоих Колобок стулом дубовым отоварил, стул даром что до революции 1917 года делан, однако ж прочнее голов братковских вышел. Одного Колобок летать хотел научить, в окно помог выйти. Да из братка какой ученик? Разве двоечник. Туповат оказался, не усвоил урок, сам убился, и BMV Косолапого поломал. Остальные братки, видя такое дело, дружно наложили в штаны, повернулись кругом, и вон побежали, в четыре раза быстрее, чем вперед рвались.

Медведя же Колобок поймал за цепь золотую, якорную, отобрал АКМ и стал уму-разуму братка учить. Сперва прикладом все зубы, золотые да платиновые, удалил, потом кулаками Медведю имидж сменил, на голове, отчего стал Косолапый на пса-боксера смахивать. Затем прошелся Колобок недругу по рёбрам лечебным массажем, ногами, и стал Медведь походить на вышеупомянутого пса и верблюда сразу. Поставил Колобок Косолапого на четвереньки у разбитого окна, разбежался и пнул. Такому удару и сам Диего Марадона позавидовал бы, доведись ему увидеть.

...Потом люди рассказывали, как из окна дома вылетела ракета, с рёвом набирая скорость, пролетела метров триста и плюхнулась в реку, аккурат по середине, а поднятой волной смыло часть пляжа с кабинками для переодевания, и грибками от загару. Даром что стоял январь, и лёд лежал на реке в метр толщиной. Однако... Недаром народная мудрость есть про предмет, который не тонет - выплыл Медведь, выжил, родимый. Оклемался. Только с тех пор братки ему кликуху другую прилепили - Мумия. Потому как в гипсе да бинтах бывший Косолапый до-о-о-олго ходил.

Почесал Колобок в затылке, и стал в разгромленной квартире порядок наводить. Двери на место повесил, окно пока одеялом заткнул, пока рамы новые не купит, зубы выбитые подмел, стул протер тряпочкой, да двух неуберёгшихся братков за порог вынес, полежать на холодке. Только собрался отдохнуть - глядь, а в кресле мужик сидит, в костюме, при галстуке. А рожа - хитрая-прехитрая, и волосы рыжие. Колобок глаза протёр - всё равно мужик тут. Посмотрел на двери - закрыты, окна тож. Одеяло на месте.

А мужик усмехнулся, поняв затруднения Колобка, сказал коротко, - Служба такая, - достал из кармана корочки красные, с надписью: "ФСБ РФ" и двуглавым орлом, и представился, - Полковник Лис,- убрал мандат и задумчиво посмотрел на Колобка. Последний так и сел, - Всё, -думает, - хана. Допрыгался, друг. Сейчас тебя в наручники и на Лубянку, - Прочел в газете Колобок, что мафиози из Спагеттии, которого он в кабаке уделал, из дипконсульства был, - Пришьют мне международный терроризм, - загрустил Колобок.
Полковник посмотрел на Колобка строго, помолчал и сказал, - Да, брат, натворил ты делов, еле-еле замяли скандал со Спагеттией. И узкоглазого ты тоже зря. Мы его давно "пасли", да взять не успели, ты помешал. Вот братков ты славно погонял, жаль, не всех.

Так что с тобой делать-то, как думаешь? - Вздохнул Колобок, и промолчал. -Ну ладно, - сказал Лис, - собирайся. Деда с Бабкой мои люди уже предупредили. Принято моим руководством решение, тебя, Колобок, в школу ФСБ направить, пока ты ещё чего не натворил. Легенда нашими тебе разработана, так что искать тебя никто не будет. - От услышанного Колобок в столбняк впал, постоял так немного, собрал вещи и пошел с Лисом.

Очутился Колобок в школе ФСБ, закончил её с отличием, и стал на благо Родины работать, врагов России ловить. Много где довелось ему побывать, даже и в Ермании службу нес, а со временем сам до полковника дослужился.

Да и не Колобок он теперь, сменил имя, взял другую фамилию, только отчество он по Деду оставил - Владимирович. А легенду, в ФСБ разработанную, теперь как сказку дочерям рассказывает. Да вы эту сказку-легенду все знаете, в ней хитрая Лиса слопала Колобка.



От автора: Вот вам вся правда о бывшем Колобке, бывшем полковнике ФСБ, а ныне... в России. ...

А вы что думали? А?

http://www.omen666.sitecity.ru/ltext_54 ... 436.p_9268



Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 08-04, 18:53 
Не в сети
Site Admin
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 14-11, 05:47
Сообщения: 1961
ЧУТЬ-ЧУТЬ ЮМОРА:

Цитата:


Макс Пэйн
(Рассечение)

Сделаю-ка что-нибудь с собою,
Увеличу в обществе свой вес:
Подлечусь, просплюсь, займусь русбоем,
Подкачаю руки, ноги, пресс.

Буду самый сильный, добрый самый.
Принципов придумаю железных.
Буду как Макс Пэйн – крутой. Упрямый.
Смелый. Умный. Меткий. ...


ФРОДО ТОРБИНС
ОСТРОВ (рассказ)

Выражаю огромную благодарность
Леголасу — эльфу из Тэлера,
за помощь в подготовке книги.
Ф. Т.

Вступление

Тайными тропами, опасными перевалами, асфальтовыми дорогами… Полноводными реками и знойными пустынями… Пешком и не только пешком спешили гонцы (не от слова гнать, а от слова… тьфу ты!). Лучше так — спешили посланники. Ну, ещё лучше. Теперь есть все основания спрашивать, — куда их послали — «на» или "в". Короче, людям вручили бумажки, дали задание и они скачут (едут, бегут, ползут — кому как нравится).

Всё дело в турнире. Ну, знаете, обычное дело. Какой-нибудь крутой мужик (или целая куча крутых мужиков) решают собрать лучших бойцов со всего мира и устроить разбираловку — чей же стиль лучше. Обычно это плохо кончается. Итак, ходят эти, ну которых отправили вручать бойцам приглашения. А место действия — ну конечно остров (где всё не так). Ну, в общем, завязка для стандартного боевика — костодробителя. Поехали.

1. Старик и море (не Хемингуэй)

На высокой скале, выступающей далеко в море, стоял он — хозяин острова. Его глаза мрачно обшаривали горизонт в поисках прибывающих на турнир кораблей. Его руки непрерывно дёргались, показывая обратный гияку на все четыре стороны света. Он чувствовал, что достиг почти всего на этом свете, он — создатель самой великой и самой тайной во всём мире системы единоборств — Шоу-Мао. Про эту систему знали многие, хотя не знали, в чём она состоит. Только ходили легенды о каком-то великом знании. Мысли старика: Бойцы со всего мира, самые крутые, хи-хи — на экзотических лодках — съедутся на турнир и попадутся в мою ловушку. Ну-ну файтеры-факеры поглядим.

2. Файтера приехали!

Ну вот, все бойцы на острове. Их кормят, поят, дают наркотики, да и просто дают. Они же отказываются от воды, пищи и наркоты и ждут только одного -турнира. Со всех сторон слышится многоязыкая речь. Сплошной Вавилон. Китайцы прислали нескольких кандидатов. Первый — школа стиля обезьяны. Но так как человека очень долго готовить по этой системе, то китайцы просто научили обезьяну говорить по-китайски и вести себя по-человечески. Второй боец — знаменитый Суп-Хун-Чай. Он давно уехал из Китая и жил в Америке, охраняя там китайский ресторанчик.

Ну, знаете, эти китайские ресторанчики. Сначала гангстеры бьют китайцев, потом боец бьет гангстеров, они в отместку вырезают всю прислугу ресторанчика, а боец вырезает всех их. Остаётся один и мрачно думает о тяжелой судьбе воина. Остальные китайские кандидаты не заслуживают внимания. Из Бразилии приехал Нунга-Бабуинга капоэйриет (что, в общем-то, не плохо) и жуткий националист (что плохо).

Толпа журналистов бегает по причалу, встречая бойца из России. Берут интервью: — Вас пригласили участвовать в турнире. Расскажите нам немного о своём виде единоборств. О, Русбой — это круто! Он не имеет аналогов в мире. Человеку, владеющему Русбоем не надо больше ничего уметь. Но этот стиль подходит только русскому человеку, другие пусть даже и ломятся. И вдобавок это самый гуманный вид единоборств.

Э! Этим микрофоном в ремнём себе потычь. Ещё раз в лицо будешь тыкать — руки обломаю и глаза выколю. Так вот — это очень гуманный вид единоборств… — А как зовут Вас? — Иваном конечно… А из Таиланда явился ихний чемпион — Там-Пакс — специалист сушить ноги. И ещё один боец заслуживает нашего внимания…

3. Ещё один. Сэйдза. Мокусо.

«Сэйдза — значит сидеть. Мокусо — медитируй. Медитируй — значит расслабься. Ну! Ну! — Мои мышцы расслабились. Мои мысли исчезли. Я ни о чём не думаю, кроме того, что я ни о чём не думаю. Но если я это думаю, значит, я думаю, а думать я не должен. Ну вот, опять всё через то самое место!» Накатака Пое@уки — боец — каратека из Японии встал и посмотрел в окно. Не медитируется — все мысли о предстоящем турнире.

4. Турнир

Глава короткая, — а чё описывать? Один победил, — другой
проиграл — и так несколько раз. Часть бойцов утонула в море. Часть утопили. Часть смоталась домой. Часть отправили силой. Ну и остались лучшие: Иван из России, Нгуна Бабуинга, Там-Пакс, Накатака, Суп-Хун-Чай и китаеобразная обезьяна.

5. В баре

Суп-Хун-Чай: Чё молчите? Эй, Иван, ещё выпьешь?

Иван: Русбой это самый гуманный вид единоборств — и поэтому если бармен мне ненальёт я ему ноги выдерну и засуну в…

Суп-Хун-Чай: Ясно, хватит. Эй, Там-Пакс — посмотри какие ножки у этой девочки.

Там-Пакс: Плохие ноги — с одного удара сломаются.

Суп-Хун-Чай: Ясно, хватит. Эй, Накатака!

Накатака Пое@уки: Основатель каратэ, Фунакоси, был очень мирный и уравновешенный человек. Но однажды (когда ему было восемьдесят лет) на него напал хулиган и Фунакоси поколотил его. И потом долго раскаивался, потому, что хулиганом оказался Масутацу Ояма, который обиделся и основал стиль Кёкусинкай.

Суп-Хун-Чай: Ясно, хватает. Эй, брат — обезьяна!

Нгунга Бабуинга: Я тебе не брат, желтомордая сволочь!

Суп-Хун-Чай: А я не к тебе обращаюсь. Обезьяна (китаеобразная):

К б! Суп-Хун-Чай: Хватит по обезьяньи, давай по-китайски. Или по-человечески!

Прозвучал гонг. Всем пора собираться в зале. Хозяин зовёт.

6. Слово Хозяина

И сказал им хозяин, что он знает Великую Тайну — систему единоборств Шоу-Мао, — и он откроет её победителю, но при
условии — бои идут насмерть.

7. 3астывший мир

И у каждого, у каждого бойца вспыхнуло в голове: «Я должен узнать эту тайну. Ведь я самый крутой. А стану ещё круче. Надо лишь только замочить остальных…» И посмотрели друг на друга бойцы, и устыдились своей мысли. А на смену ей пришла другая, — какая же это великая тайна, ради которой надо убивать?

«Что же это за Великая Тайна, ради которой надо убивать?» — крикнул Накатака.

«В пи@ду такие тайны!» — поддержал Иван.

8. Смерть Хозяину

В мгновение ока бойцы разметали охрану, схватили Хозяина и затеяли викторину. «Я прибью его с трех ударов» — орфей Нгунга. «А я с одного! Иккэн Хиссацу!» — заливался смехом Накатака.

И посмотрев на Хозяина, бойцам стало стыдно. Они увидели, что это сошедший с ума старик, — который всю жизнь пытался запомнить как можно больше приемов, и который запутался в них окончательно, создал нечто неудобоваримое и обозвал это Шоу-Мао.

И поняли они, что чуть не поступили недостойно воинов. И взяли они корабль, да и смотались с Острова.

По пути домой

Суп-Хун-Чай: А всё-таки вы, японцы, стырили приёмы каракэ у нас, китайцев.

Накатака Пое@уки: Нет, это наше — окинавское, а вот тайские боксёры взяли много из каратэ.

Иван: Да не всё ли равно: кто, где, кому и кого. Калоэйра, айкидо, бокс пенгак-силат, дзюдо. Чукча ты или араб, негр, еврей, индус. Все единоборства хороши. Выбирай на вкус. (А Русбой гуманнее и лучше)

Обезьяна (глядя на восход): А к а! Ну, в смысле начинается новый золотой день.

Послесловие.

Ну вот, написал чего-то. Да и Леголас помог. На сим заканчиваю.
Ф. Т.

Алма-Ата —Павлодар
22. 03. 97г.



Вернуться к началу
 Профиль  
 
Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 2 ] 

Часовой пояс: UTC + 3 часа


Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 0


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения

Найти:
Перейти:  
cron
Powered by Forumenko © 2006–2014
Русская поддержка phpBB